(资料图片仅供参考)

假如你是点心师那么可以自己动手去做,这样还可以节约成本。如果不是又是第一次个人建议还是买成品馅比较实惠。因为月饼馅并不好做其内容很多,比如五仁月饼、你要每一样都要去买一点点,又不是批量生产。如果是豆沙馅还不如去购买一斤合算。

推荐内容